In den folgenden Tabellen habe ich alle Bestenlistennennungen unserer Leichtathleten seit der Abteilungsgründung veröffentlicht. Fehlt dein Eintrag noch, so schreibe mir bitte eine Korrekturmail. Ich trage deine Leistung gerne nach. Für das Jahr 2015 wurden bisher keine Bestenlisten vom Hamburger Leichtathletik-Verband veröffentlicht. Der Nachtrag ist bereits geplant.
 
 
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 

DLV Deutscher Leichtathletik-Verband  -  Einträge unserer Leichtathletinnen in der Deutschen Bestenliste
 
 
Besten-
Liste
Listen
-platz
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort  
2016 19  Lisa Hausdorf 11:44,90 min 3000 m Lauf weibliche Jugend W14 16.07.2016 Rostock  
2016 25  Lara Brunner 5:20,12 min 1500 m Hindernis weibliche Jugend U18 10.07.2016 Berlin
2016 12  Lara Brunner 39:31 min 10 km Straßenlauf weibliche Jugend U18 09.10.2016 Berlin
2016 41  Lara Brunner 10:42,42 min 3000 m Lauf weibliche Jugend U18 29.07.2016 Mönchengladbach
2015 35  Lara Brunner 5:48,96 min 1500 m Hindernis Weibliche Jugend U18 24.05.2015 Zeven  
2014/15* 27  Mareike Nissen 1,73 m Hochsprung Frauen 14.12.2014 Hamburg  
2013/14* 6  Manuela Sporleder 11:18,24 min 3000 m Lauf FRAUEN W 40 16.02.2014 Hamburg  
2012 22  Manuela Sporleder 2:53:37 Std Marathonlauf Frauen 29.04.2012 Hamburg  
2012 48  Manuela Sporleder 38:53,6 min 10.000 m Lauf Frauen 07.09.2012 Lübeck
2011 29  Manuela Sporleder 2:53:55 Std Marathonlauf Frauen 30.10.2011 Frankfurt  
2011 34  Manuela Sporleder 38:39,62 min 10.000 m Lauf Frauen 17.09.2011 Hamburg
2011 48  Mareike Nissen 1,69 m Hochsprung Weibliche Jugend A 25.06.2011 Lübeck
2010 43  Manuela Sporleder 2:59:05 Std Marathonlauf Frauen 31.10.2010 Frankfurt  
*    =    Hallenbestenlisteneintrag  
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen-
platz

Hamburger Leichtathletik-Verband  -  Bestenlisteneinträge 2016 der Athletinnen der AG Hamburg West
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
26  Fabian Balzer 25,15 s  +0,8 200 m Lauf Männer 11.09.2016 Halstenbek
35  Peter Hüttner 35,07 s  +0,8 200 m Lauf Männer 11.09.2016 Halstenbek
22  Peter Hüttner 2:58,59 min 800 m Lauf Männer 11.09.2016 Halstenbek
72  Peter Hüttner 51:44 min 10 km Str. Männer 30.10.2016 HH-Neugraben
1  Fabian Balzer 1,74 m Hochsprung Männer 11.09.2016 Halstenbek
5  Fabian Balzer 5,68 m  +0,0 Weitsprung Männer 11.09.2016 Halstenbek
11  Fabian Balzer 25,15 s  +0,8 200 m Lauf Junioren U23 11.09.2016 Halstenbek
1  Fabian Balzer 1,74 m Hochsprung Junioren U23 11.09.2016 Halstenbek
1  Fabian Balzer 5,68 m  +0,0 Weitsprung Junioren U23 11.09.2016 Halstenbek
9  Mareike Nissen 13,27 s   +0,0 100 m Lauf Frauen 26.08.2016 Troisdorf
5  Mareike Nissen 26,87 s   -0,4 200 m Lauf Frauen 10.07.2016 Berlin
12  Mareike Nissen 2:37,97 min 800 m Lauf Frauen 11.09.2016 Osterholz-Scharmbeck
4  Manuela Sporleder 19:40,38 min 5000 m Lauf Frauen 19.06.2016 Flensburg
5  Lara Brunner 19:47,38 min 5000 m Lauf Frauen 05.05.2016 Pinneberg
7  Mareike Nissen 16,35 s  -0,1 100 m Hürden 0.838m Frauen 10.09.2016 Osterholz-Scharmbeck
2  Mareike Nissen 1,70 m Hochsprung Frauen 27.08.2016 Siegburg
2  Mareike Nissen 5,58 m  +0,4 Weitsprung Frauen 26.06.2016 Linz/Öster.
1  Mareike Nissen 11,53 m  +0,0 Dreisprung Frauen 25.06.2016 Linz/Öster.
16  Mareike Nissen 9,02 m Kugelstoß 4 kg Frauen 10.09.2016 Osterholz-Scharmbeck
9  Mareike Nissen 27,80 m Speerwurf 600 g Frauen 11.09.2016 Osterholz-Scharmbeck
2  Mareike Nissen 4.383 Punkte 7-Kampf Frauen 10.09.+
11.09.2016
Osterholz-Scharmbeck
100m Hürden 16,35s(-0,1) - Hochsprung 1,68m - Kugelstoß 9,02m - 200m Lauf 26,88s(+0,0)
Weitsprung 5,37m(+0,0) - Speerwurf 27,80m - 800m Lauf 2:37,97min
5  Rupert zur Nieden 22,20 m Speerwurf 700 g Männliche Jugend U18 03.10.2016 Hamburg-Lurup
39  Raphael Antonio
    Leiva König
8,8 s 50 m Lauf Kinder M10 16.07.2016 Hamburg-Lurup
48  Philipp Bahn 9,1 s 50 m Lauf Kinder M10 16.07.2016 Hamburg-Lurup
7  Raphael Antonio
    Leiva König
3:05,37 min 800 m Lauf Kinder M10 17.09.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
9  Raphael Antonio
    Leiva König
10,47 s 50 m Hürden Kinder M10 17.09.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
12  Raphael Antonio
    Leiva König
1,08 m Hochsprung Kinder M10 17.09.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
17  Raphael Antonio
    Leiva König
3,41 m Weitsprung Kinder M10 05.05.2016 Pinneberg
39  Philipp Bahn 2,98 m Weitsprung Kinder M10 16.07.2016 Hamburg
13  Raphael Antonio
    Leiva König
31,00 m Schlagball 80g Kinder M10 25.09.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
32  Philipp Bahn 24,50 m Schlagball 80g Kinder M10 25.09.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
11  Raphael Antonio
    Leiva König
743 Punkte
8,8s-3,07m-27,00m
3-Kampf Kinder M10 16.07.2016 Hamburg
15  Philipp Bahn 679 Punkte
9,1s-2,98m-24,00m
3-Kampf Kinder M10 16.07.2016 Hamburg
10  Raphael Antonio
    Leiva König
958 Punkte 4-Kampf Kinder M10 09.07.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
9,39s-3,24m-1,04m-27,00m
1  Peter Hüttner 35,07 s  +0,8 200 m Lauf Senioren M50 11.09.2016 Halstenbek
2  Peter Hüttner 2:58,59 min 800 m Lauf Senioren M50 11.09.2016 Halstenbek
1  Peter Hüttner 55:45,78 min 10000 m Lauf Senioren M50 28.08.2016 Hamburg-Neugraben
13  Peter Hüttner 51:44 min 10 km Str. Senioren M50 30.10.2016 HH-Neugraben
1  Peter Hüttner 19,76 m Speerwurf 700 g Senioren M50 03.10.2016 Hamburg-Lurup
24  Lena Toschke 14,98 s  +0,3 100 m Lauf Weibliche Jugend U18 04.06.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
11  Lara Brunner 31,54 s  +1,0 200 m Lauf Weibliche Jugend U18 28.08.2016 Hamburg-Neugraben
2  Lara Brunner 2:26,89 min 800 m Lauf Weibliche Jugend U18 05.06.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
1  Lara Brunner 4:56,40 min 1500 m Lauf Weibliche Jugend U18 04.06.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
1  Lara Brunner 10:42,42 min 3000 m Lauf Weibliche Jugend U18 29.07.2016 Mönchengladbach
1  Lara Brunner 19:47,38 min 5000 m Lauf Weibliche Jugend U18 05.05.2016 Pinneberg
1  Lara Brunner 19:00 min 5 km Str. Weibliche Jugend U18 30.10.2016 Hamburg-Neugraben
2  Lena Toschke 21:28 min 5 km Str. Weibliche Jugend U18 30.10.2016 Hamburg-Neugraben
1  Lara Brunner 39:35 min 10 km Str. Weibliche Jugend U18 09.10.2016 Berlin
3  Lara Brunner 74,20 s 400 m Hürden 0.762m Weibliche Jugend U18 05.05.2016 Pinneberg
1  Lara Brunner 5:20,12 min 1500 m Hindernis 0.762m Weibliche Jugend U18 10.07.2016 Berlin
2  Mariele Castan,
 Lena Toschke,
 Lisa Hausdorf
8:35,60 min 3 x 800 m Staffel Weibliche Jugend U18 29.05.2016 Itzehoe
14  Lena Toschke 4,05 m  -0,8 Weitsprung Weibliche Jugend U18 04.06.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
6  Lara Brunner 19,15 m Speerwurf 500 g Weibliche Jugend U18 03.10.2016 Hamburg-Lurup
52  Lisa Hausdorf 15,40 s  +0,0 100 m Lauf Jugend W14 28.05.2016 Hamburg
4  Lisa Hausdorf 51,31 s 300 m Lauf Jugend W14 24.09.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
4  Lisa Hausdorf 2:34,43 min 800 m Lauf Jugend W14 17.07.2016 Rostock
1  Lisa Hausdorf 7:14,73 min 2000 m Lauf Jugend W14 24.09.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
5  Lilly Gütschow 8:17,42 min 2000 m Lauf Jugend W14 22.05.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
1  Lisa Hausdorf 11:44,90 min 3000 m Lauf Jugend W14 16.07.2016 Rostock
30  Lisa Hausdorf 16,63 s  +0,1 80 m Hürden 0.762m Jugend W14 28.05.2016 Hamburg
42  Lisa Hausdorf 3,51 m  +0,0 Weitsprung Jugend W14 28.05.2016 Hamburg
15  Lisa Hausdorf 20,39 m Speerwurf 500 g Jugend W14 17.07.2016 Rostock
6  Lisa Hausdorf 30,50 m Ballwurf 200g Jugend W14 03.10.2016 Hamburg-Lurup
3  Lisa Hausdorf 1.968 Punkte Block Lauf Jugend W14 28.05.2016 Hamburg
100m 15,40s - 80m Hürden 16,63s - Weitsprung 3,51m - Ballwurf 27,00m - 2000m 7:28,19min
22  Lea Bahn 11,38 s 75 m Lauf Jugend W12 16.07.2016 Hamburg-Lurup
43  Sigourney Ahnfeldt 11,84 s 75 m Lauf Jugend W12 03.07.2016 Hamburg-Bergedorf
14  Anna Hennemann 3:07,52 min 800 m Lauf Jugend W12 25.09.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
28  Anna Hennemann 14,29 s 60 m Hürden 0.762m Jugend W12 25.09.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
13  Lea Bahn 4,25 m Weitsprung Jugend W12 16.07.2016 Hamburg-Lurup
41  Sigourney Ahnfeldt 3,73 m Weitsprung Jugend W12 03.07.2016 Hamburg-Bergedorf
72  Anna Hennemann 3,36 m  +0,0 Weitsprung Jugend W12 25.09.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
4  Lea Bahn 16,82 m Diskuswurf 750 g Jugend W12 16.07.2016 Hamburg-Lurup
11  Lea Bahn 27,00 m Ballwurf 200g Jugend W12 25.09.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
14  Magdalena Kühn,
 Carina Schürholz,
 Annkathrin Dreesmann,
 Henrike Gandenberger
33,24 s 4 x 50 m Staffel Weibliche Kinder U12 17.09.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
7  Magdalena Kühn 7,84 s 50 m Lauf Kinder W11 09.07.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
3  Carina Schürholz 2:52,99 min 800 m Lauf Kinder W11 17.09.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
24  Viktoria Kaiser 3:26,65 min 800 m Lauf Kinder W11 25.09.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
21  Magdalena Kühn 11,22 s 50 m Hürden Kinder W11 17.09.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
9  Magdalena Kühn 4,05 m Weitsprung Kinder W11 09.07.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
26  Carina Schürholz 3,69 m Weitsprung Kinder W11 17.09.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
1  Magdalena Kühn 37,00 m Schlagball 80g Kinder W11 17.09.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
1  Magdalena Kühn 1.238 Punkte
7,84s-4,05m-29,00m
3-Kampf Kinder W11 09.07.2016 Hamburg-Jahnkampfbahn
27  Rania Salem 8,61 s 50 m Lauf Kinder W10 03.07.2016 Hamburg-Bergedorf
9  Rania Salem 3,69 m Weitsprung Kinder W10 03.07.2016 Hamburg-Bergedorf
33  Katharina Dörscher 9,5 s 50 m Lauf Kinder W09 16.07.2016 Hamburg-Lurup
10  Katharina Dörscher 3,07 m Weitsprung Kinder W09 16.07.2016 Hamburg-Lurup
10  Katharina Dörscher 15,00 m Schlagball 80g Kinder W09 16.07.2016 Hamburg-Lurup
11  Katharina Dörscher 752 Punkte
9,5s-3,07m-15,00m
3-Kampf Kinder W09 16.07.2016 Hamburg-Lurup
43  Isabel Alicia Leiva König 10,74 s 50 m Lauf Kinder W08 u.j. 05.05.2016 Pinneberg
31  Isabel Alicia Leiva König 2,46 m Weitsprung Kinder W08 u.j. 05.05.2016 Pinneberg
27  Isabel Alicia Leiva König 9,50 m Schlagball 80g Kinder W08 u.j. 05.05.2016 Pinneberg
27  Isabel Alicia Leiva König 501 Punkte
10,74s-2,46m-9,50m
3-Kampf Kinder W08 u.j. 05.05.2016 Pinneberg
1  Manuela Sporleder 19:40,38 min 5000 m Lauf Seniorinnen W45 19.06.2016 Flensburg
1  Manuela Sporleder 40:25,72 min 10000 m Lauf Seniorinnen W45 28.08.2016 Hamburg-Neugraben
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen
platz

Hamburger Leichtathletik-Verband  -  Bestenlisteneinträge 2015 der Athletinnen der AG Hamburg West
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
             
Für das Kalenderjahr 2015 wurden bisher keine Bestenlisten von Hamburger Leichtathletik-Verbanb veröffentlicht.
             
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen
platz

Hamburger Leichtathletik-Verband  -  Bestenlisteneinträge 2014 der Athletinnen der AG Hamburg West
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
1  Lara Brunner 7:16,50 min 2000 m Lauf Jugend W15 27.09.2014 Hamburg
1  Lara Brunner 11:29,62 min 3000 m Lauf Jugend W15 24.05.2014 Hamburg
1  Lara Brunner 19:27 min 5 km Lauf Jugend W15    
1  Manuela Sporleder 1:25:11 Std Halbmarathonlauf Seniorinnen W 40    
1  Mareike Nissen 4.072 Punkte Siebenkampf Frauen 02.08.2014 Bredstedt
17,18s(-0,2) – 1,67m – 8,78m – 27,88s(+0,1) / 5,20m(+1,0) – 27,02m – 2:41,63min  
2  Hans-Martin Rüter 40,89 m Speerwurf Senioren M 40/45    
2  Lisa Hausdorf 8:23,75 min 2000 m Lauf Jugend W12 28.09.2014 Hamburg
2  Malte Schmal 2:45,91 min 800 m Lauf Kinder M10    
2  Mareike Nissen 1,69 m Hochsprung Frauen 04.05.2014 Bad Oldesloe
3  Gudrun Bartels 54:46 min 10 km Lauf Seniorinnen W 60 u.ä.    
3  Lara Brunner 2:34,01 min 800 m Lauf Jugend W15 29.06.2014 Lübeck
3  Mareike Nissen 10,52 m  +0,0 Dreisprung Frauen 17.09.2014 Pinneberg
4  Kasper Dahl 24,87 m Diskuswurf 1 kg Jugend M14    
4  Lisa Hausdorf 18,98 m Speerwurf 400 g Jugend W12 17.09.2014 Pinneberg
4  Mareike Nissen 26,90 s  0,0 200 m Lauf Frauen 26.07.2014 Bad Oldesloe
4  Mareike Nissen 29,62 m Diskuswurf Frauen    
5  Mareike Nissen 5,28 m  +0,0 Weitsprung Frauen    
6  Juliane Harder 48,19 s 300 m Lauf Jugend W14 27.09.2014 Hamburg
6  Lisa Hausdorf 2:42,34 min 800 m Lauf Jugend W12 14.09.2014 Hamburg
6  Mareike Nissen 13,27 s +0,8 100 m Lauf Frauen 18.07.2014 Bad Oldesloe
7  Mareike Nissen 9,22 m Kugelstoß 4 kg Frauen    
7  Sarah Röder 8,15 m Kugelstoß 3 kg Weibliche Jugend U 18 17.09.2014 Pinneberg
8  Manuela Sporleder 1:25:11 Std Halbmarathonlauf Frauen    
9  Jiline Schmal 2:46,94 min 800 m Lauf Jugend W14 17.09.2014 Pinneberg
12  Juliane Harder 13,80 s  +2,0 100 m Lauf Jugend W14 17.09.2014 Pinneberg
15  Lisa Hausdorf 5,68 m Kugelstoß 3 kg Jugend W12    
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen
platz

Unsere Leichtathleten in der Bestenliste vom Hamburger Leichtathletik-Verband 2013
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
2  Manuela Sporleder 1:24:38 Std Halbmarathonlauf Frauen 23.06.2013 Hamburg
1  Manuela Sporleder 11:13,6 min 3000 m Lauf Seniorinnen W 40 2013  
2  Manuela Sporleder 40:17,3  min 10000 m Lauf Seniorinnen W 40 2013  
2  Manuela Sporleder 38:55 min 10 km Lauf Seniorinnen W 40 2013  
1  Manuela Sporleder 1:24:38 min Halbmarathonlauf Seniorinnen W 40 23.06.2013 Hamburg
3  Nissen,Mareike 1,61 m Hochsprung Frauen 30.04.2013 Bad Oldesloe
3  Nissen,Mareike 5,26 m Weitsprung Frauen 25.05.2013 Darmstadt
1  Nissen,Mareike 3.702 Punkte Siebenkampf Frauen 03.08.2013 Husum
18,52(-0,8) – 1,60 – 8,97 – 28,05(-0,2) / 4,92(-) - 23,90 – 2:42,83
8  Christoph Nissen 12,25 s  -0,2 100 m Lauf Männliche Jugend U 18 28.06.2013 Bad Oldesloe
8  Christoph Nissen 24,93 s +0,0 200 m Lauf Männliche Jugend U 18 28.06.2013 Bad Oldesloe
4  Christoph Nissen 56,65 s 400 m Lauf Männliche Jugend U 18 09.06.2013 Lübeck
11  Christoph Nissen 5,67 m Weitsprung Männliche Jugend U 18 28.08.2013 Hamburg
3  Fabian Balzer 1,75 m Hochsprung Männliche Jugend U 18 28.08.2013 Pinneberg
4  Lara Brunner 2:43,33 min 800 m Lauf Jugend W14 09.05.2013 Pinneberg
2  Lara Brunner 7:42,08 min 2000 m Lauf Jugend W14 12.05.2013 Flensburg
1  Lara Brunner 20:25 min 5 km Jugend W14 27.10.2013 Hamburg
14  Lara Brunner 16,17 m Speerwurf 500 g Jugend W14 03.10.2013 Hamburg
2  Joolie Molder 47,19 s 300m Lauf Jugend W15 21.09.2013 Hamburg
7  Joolie Molder 4,52 m +0,5 Weitsprung Jugend W15 01.06.2013 Hamburg
9  Sarah Röder 8,56 m Kugelstoß 3 kg Jugend W15 03.10.2013 Hamburg
6  Sarah Röder 17,88 m Diskuswurf 1 kg Jugend W15 03.10.2013 Hamburg
9  Kristina Kohl 1,33 m Hochsprung Jugend W 12 22.09.2013 Hamburg
5  Kristina Kohl 33,5 m Ballwurf 200g Jugend W 12 01.09.2013 Hamburg
15  Katharina Kühn 27,5 m Ballwurf 200g Jugend W 12 12.05.2013 Hamburg
7  Katharina Kühn 1.142 Punkte
11,72 - 27,5 - 3,80
Dreikampf Jugend W 12 12.05.2013 Hamburg
8  Lisa Hausdorf 2:54,21 min 800 m Lauf Kinder W 11 22.09.2013 Hamburg
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen
platz

Unsere Leichtathleten in der Bestenliste vom Hamburger Leichtathletik-Verband 2012
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
9  Manuela Sporleder 18:58,79 min 5000 m Lauf Frauen    
4  Manuela Sporleder 38:24 min 10 km Lauf Frauen    
3  Manuela Sporleder 38:53,6 min 10000 m Lauf Frauen    
2  Manuela Sporleder 1:22:52 min Halbmarathonlauf Frauen    
2  Manuela Sporleder 2:53:37 min Marathonlauf Frauen    
2  Manuela Sporleder 18:58,79 min 5000 m Lauf Seniorinnen W 40    
2  Manuela Sporleder 38:53,6 min 10000 m Lauf Seniorinnen W 40    
2  Manuela Sporleder 38:24 min 10 km Lauf Seniorinnen W 40    
1  Manuela Sporleder 1:22:52 min Halbmarathonlauf Seniorinnen W 40    
1  Manuela Sporleder 2:53:37 min Marathonlauf Seniorinnen W 40    
4  Mareike Nissen 3.941 Punkte Siebenkampf Frauen    
1  Mareike Nissen 1,70 m Hochsprung Frauen    
7  Mareike Nissen 5,28 m +0,3 Weitsprung Frauen    
11  Mareike Nissen 13,17 s +1,1 100 m Lauf Frauen    
15  Joolie Molder 1,39 m Hochsprung Schülerinnen W 14    
13  Joolie Molder 1,39 m Hochsprung Schülerinnen W 15    
5  Joolie Molder 4,74 m +0,9 Weitsprung Schülerinnen W 14    
12  Joolie Molder 4,74 m +0,9 Weitsprung Schülerinnen W 15    
4  Joolie Molder 1.717 Punkte Vierkampf Schülerinnen W 15    
1  Joolie Molder 1.717 Punkte Vierkampf Schülerinnen W 14    
13  Joolie Molder 14,32 s  -1,0 100 m Lauf Schülerinnen W 14    
4  Ann-Cathrin Schürholz SvB,
 Paula Senger
SvB,
 Sarah Röder,
 Joolie Molder
55,83 sec 4 x 100 m Staffel Schülerinnen W 14/15    
14  Sarah Röder 4,13 m  -0,7 Weitsprung Schülerinnen W 14    
11  Sarah Röder 15,84 m Speer Schülerinnen W 14    
14  Sarah Röder 8,34 m Kugel Schülerinnen W 15    
9  Sarah Röder 8,34 m Kugel Schülerinnen W 14    
5  Sarah Röder 1.643 Punkte Vierkampf Schülerinnen W 15    
2  Sarah Röder 1.643 Punkte Vierkampf Schülerinnen W 14    
11  Sarah Röder 14,16 s  -0,6 100 m Lauf Schülerinnen W 14    
15  Lara Brunner 2:49,10 min 800 m Lauf Schülerinnen W 14    
1  Lara Brunner 20:53 min 5 km Lauf Schülerinnen W 14    
4  Lara Brunner 7:38,77 min 2000 m Lauf Schülerinnen W 13    
4  Lara Brunner 7:38,77 min 2000 m Lauf Schülerinnen W 14    
1  Lara Brunner 20:53 min 5 km Lauf Schülerinnen W 15    
20  Christoph Nissen 25,97 sec +0,0 200 m Lauf Männliche Jugend U 18    
12  Christoph Nissen 58,76 sec 400 m Lauf Männliche Jugend U 18    
13  Fabian Balzer 1,66 m Hochsprung Männliche Jugend U 18    
10  Fabian Balzer 1,66 m Hochsprung Männliche Jugend U 20    
14  Miriam Drossinakis 10,72 sec 75 m Lauf Schülerinnen  W 13    
13  Felina Molder 2:49,80 min 800 m Lauf Schülerinnen  W 12    
16  Katharina Kühn 1.306 Punkte Vierkampf Schülerinnen  W 11    
7  Kristina Kohl 1.306 Punkte Vierkampf Schülerinnen  W 11    
1  Kristina Kohl 1,41 m Hochsprung Schülerinnen  W 12    
4  Kristina Kohl 36,0 m Schlagball 80g Schülerinnen  W 11    
1  Kristina Kohl 1,41 m Hochsprung Schülerinnen  W 11    
8  Katharina Kühn,
 Nele Kubacki,
 Marie Seidler,
 Kristina Kohl
31,79 sec 4 x 50 m Staffel Kinder WU12    
13  Nele Kubacki 3:08,26 min 800 m Lauf Schülerinnen  W 10    
8  Lisa Hausdorf 3:04,00 min 800 m Lauf Schülerinnen  W 10    
6  Leon Kropp 1,10 m Hochsprung Schüler  M 10    
5  Tim Paswarck,
 Jonathan Stünkel,
 Daniel Paswarck
9:18,14 min 3 x 800m Staffel Kimder MU12    
 Die Startgemeinschaft Hamburg West war im Jahr 2012 die offizielle Startgemeinschaft des
 TuS Germania Schnelsen, der Spielvereinigung Blankenese (SvB) und des SC Victoria (SCV)
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen
platz

Unsere Leichtathleten in der Bestenliste vom Hamburger Leichtathletik-Verband 2011
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
1  Kristina Kohl 1,30 m Hochsprung Schülerinnen W10 18.09.2011 Hamburg
1  Manuela Sporleder 38:39,62 min 10.000 m Lauf Frauen 2011  
1  Manuela Sporleder 1:23:26 Std Halbmarathonlauf Frauen 2011  
1  Manuela Sporleder 2:53:55 Std Marathonlauf Frauen 2011  
1  Manuela Sporleder 18:54,69 min 5.000.m Lauf Seniorinnen W 40 2011  
1  Manuela Sporleder 38:39,62 min 10.000 m Lauf Seniorinnen W 40 2011  
1  Manuela Sporleder 38:29 min 10 km Lauf Seniorinnen W 40 2011  
1  Manuela Sporleder 1:23:26 Std Halbmarathonlauf Seniorinnen W 40 2011  
1  Manuela Sporleder 2:53:55 Std Marathonlauf  Seniorinnen W 40 2011  
1  Mareike Nissen 1,69 m Hochsprung Frauen 2011  
1  Mareike Nissen 12,85 sec 100 m Lauf Weibliche Jugend A 25.06.2011 Lübeck
1  Mareike Nissen 26,24 sec 200 m Lauf Weibliche Jugend A 26.06.2011 Lübeck
1  Mareike Nissen 60,64 sec 400 m Lauf Weibliche Jugend A 08.07.2011 Bad Oldesloe
1  Mareike Nissen 2:27,82 min 800 m Lauf Weibliche Jugend A 03.07.2011 Kiel
1  Mareike Nissen 16,09 sec 100 m Hürden Weibliche Jugend A 02.07.2011 Kiel
1  Mareike Nissen 67,37 sec 400 m Hürden Weibliche Jugend A 13.05.2011 Buxtehude
1  Mareike Nissen 1,69 m Hochsprung Weibliche Jugend A 25.06.2011 Lübeck
1  Mareike Nissen 5,34 m Weitsprung Weibliche Jugend A 26.06.2011 Lübeck
1  Mareike Nissen 22,60 m Diskuswurf Weibliche Jugend A 24.08.2011 Hamburg
1  Mareike Nissen 3.772 Punkte Siebenkampf Weibliche Jugend A 02.+03.07.2011 Kiel
16,09s(-0.2)-1,44m-7,04m-27,63s(-0.4) / 4,65m(-0.8)-22,20m-2:27,82min
2  Kristina Kohl 1.410 Punkte Vierkampf Schülerinnen W10 03.09.2011 Hamburg
8,42s-3,48m-1,22m-27,00m
2  Manuela Sporleder 11:22,53 min 3.000 m Lauf Seniorinnen W 40 2011  
2  Mareike Nissen 8,39 m Kugelstoß Weibliche Jugend A 03.10.2011 Hamburg
2  Mareike Nissen 23,83 m Speerwurf Weibliche Jugend A 03.10.2011 Hamburg
2  Thomas Hansen 2:51:01 Std Marathonlauf Senioren M50 2011  
2  Athletik-Gemeinschaft Hamburg
 Joolie Molder,
 Sarah Röder,
 Paula Senger SvB,
 Aline Amtenbrink SvB,
 Ann-Cathrin Schürholz SvB
7.764 Punkte Vierkampf
Mannschaft
Schülerinnen B 03.09.2011 Hamburg
1.708 - 1.662 - 1.629 - 1.456 - 1.309
3  Jenni Steinhoff 7:33,06 min 2.000 m Lauf Schülerinnen W13 02.06.2011 Pinneberg
3  Joolie Molder 24,10 m Diskuswurf Schülerinnen W13 25.09.2011 Hamburg
3  Manuela Sporleder 38:29 min 10 km Lauf Frauen 2011  
3  Peter Hüttner 39:48,79 min 10.000 m Lauf Senioren M40/45 2011  
3  Athletik-Gemeinschaft Hamburg
 Joolie Molder,
 Paula Senger SvB,
 Melusine Balke SvB
8:32,30 min 3 x 800 m Lauf Schülerinnen B 08.05.2011 Hamburg-Bergedorf
4  Manuela Sporleder 18:54,69 min 5.000.m Lauf Frauen 2011  
4  Mareike Nissen  67,37 sec 400 m Hürden Frauen 2011  
5  Felina Molder 1.455 Punkte Vierkampf Schülerinnen W11 03.09.2011 Hamburg
8,27s-3,85m-1,22m-25,50m
5  Joolie Molder 1.770 Punkte Vierkampf Schülerinnen W13 04.06.2011 Norderstedt
10,97s-4,62m-1,31m-35,00m
5  Mareike Nissen  26,24 sec 200 m Lauf Frauen 2011  
5  Sarah Röder 22,05 m Diskuswurf Schülerinnen W13 25.09.2011 Hamburg
5  Eric Bossel,
 Tim Paswarck,
 Daniel Paswarck
 11:28,89 min 3 x 1.000 m Staffel Schüler C 08.05.2011 Hamburg-Bergedorf
6  Jenni Steinhoff 2:44,86 min 800 m Lauf Schülerinnen W13 25.09.2011 Hamburg
6  Joolie Molder 1,38 m Hochsprung Schülerinnen W13 18.09.2011 Hamburg
6  Joolie Molder 4,64 m Weitsprung Schülerinnen W13 25.09.2011 Hamburg
6  Sarah Röder 8,32 m Kugelstoß Schülerinnen W13 29.05.2011 Hamburg
7  Felina Molder 2:57,25 min 800 m Lauf Schülerinnen W11 2011  
7  Felina Molder 1,22 m Hochsprung Schülerinnen W11 03.09.2011 Hamburg
7  Joolie Molder 7,60 m Kugelstoß Schülerinnen W13 03.10.2011 Hamburg
7  Miriam Drossinakis 2:48,76 m,in 800 m Lauf Schülerinnen W12 29.05.2011 Hamburg
6  Athletik-Gemeinschaft Hamburg I
 Melusine Balke,  R Löffler,
 Paula Senger,  E Becker
42,76 s 4 x 75 m Lauf Schülerinnen B 29.05.2011 Hamburg
7  Athletik-Gemeinschaft Hamburg II
 Miriam Drossinakis,
 Felina Molder,  Sarah Röder,
 Joolie Molder
43,20 sec 4 x 75 m Lauf Schülerinnen B 29.05.2011 Hamburg
8  Mareike Nissen 5,34 m Weitsprung Frauen 2011  
10  Mareike Nissen 12,85 sec 100 m Lauf Frauen 2011  
10  Sarah Röder 1.662 Punkte Vierkampf Schülerinnen W13 03.09.2011 Hamburg
11,01s-4,26m-1,30m-29,50m
11  Kristina Kohl 27 m Schlagball 80 g Schülerinnen W10 03.09.2011 Hamburg
11  Sarah Röder 10,72 sec 75 m Lauf Schülerinnen W13 29.05.2011 Hamburg
13  Fabian Balzer 1,60 m Hochsprung Schüler M15 07.09.2011 Hamburg
13  Miriam Drossinakis 11,04 sec 75 m Lauf Schülerinnen W12 29.05.2011 Hamburg
14  Sarah Röder 1,30 m Hochsprung Schülerinnen W13 03.09.2011 Hamburg
 Die Athletikgemeinschaft Hamburg war im Jahr 2011 die offizielle Startgemeinschaft des
 TuS Germania Schnelsen und der Spielvereinigung Blankenese (SvB)
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen
platz

Unsere Leichtathleten in der Bestenliste vom Hamburger Leichtathletik-Verband 2010
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
1  Manuela Sporleder 11:00,1 min 3.000 m Lauf Seniorinnen W 30 / 35    
1  Manuela Sporleder 38:26 min 10 km Lauf Seniorinnen W 30 / 35    
1  Mareike Nissen 5,12 m Weitsprung Weibliche Jugend A    
1  Mareike Nissen 67,68 sec 400 m Hürden Weibliche Jugend A    
1  Mareike Nissen 60,82 sec 400 m Lauf Weibliche Jugend A    
2  Manuela Sporleder 2:59:05 Std Marathonlauf Frauen    
2  Manuela Sporleder 1:24:48 Std Halbmarathonlauf Seniorinnen W 30 / 35    
2  Manuela Sporleder 2:59:05 Std Marathonlauf Seniorinnen W 30 / 35    
2  Mareike Nissen 2:33,5 min 800 m Lauf Weibliche Jugend A    
2  Mareike Nissen 67,68 sec 400 m Hürden Frauen    
3  Mareike Nissen 26,59 sec 200 m Lauf Weibliche Jugend A    
3  Mareike Nissen 17,36 sec 100 m Hürden Weibliche Jugend A    
3  Mareike Nissen 1,55 m Hochsprung Weibliche Jugend A    
3  Peter Hüttner 39:49,0 min 10.000 m Lauf Senioren M 40 / 45    
3  Sinah Gaebert 48,50 sec 300 m Lauf Schülerinnen W15    
4  Alina Lux,
 Jamila Rießen,
 Madlen Mamuzic
8:42,97 min 3 x 800 m Staffellauf Schülerinnen B    
4  Fabian Balzer 1,61 m Hochsprung Schüler M14    
4  Manuela Sporleder 1:24:48 Std Halbmarathonlauf Frauen    
4  Manuela Sporleder 2:37,39 min 800 m Lauf Seniorinnen W 30 / 35    
4  Mareike Nissen 13,27 sec 100 m Lauf Weibliche Jugend A    
5  Kristina Kohl 1,13 m Hochsprung Schülerinnen W10    
5  Manuela Sporleder 38:26 min 10 km Lauf Frauen    
5  Melanie Petersmeier 2730 Punkte Siebenkampf Schülerinnen W15    
5  Joolie Molder,
 Jenni Marie Steinhoff,
 Miriam Drossinakis
8:45,90 min 3 x 800 m Staffellauf Schülerinnen B    
6  Sarah Röder 10,79 sec 75 m Lauf Schülerinnen W12    
6  Sönke Stubbe 42,43 sec 300 m Lauf Schüler M15    
6  Katharina Moll,
 Luisa Glaser,
 Sinah Gaebert
8:52,82 min 3 x 800 m Staffellauf Schülerinnen A    
6  Jenni Marie Steinhoff 2:43,52 min 800 m Lauf Schülerinnen W12    
7  Joolie Molder 4,40 m Weitsprung Schülerinnen W12    
7  Mareike Nissen 26,59 sec 200 m Lauf Frauen    
7  Miriam Drossinakis 2:50,90 min 800 m Lauf Schülerinnen W11    
7  Sinah Gaebert 2534 Punkte Siebenkampf Schülerinnen W15    
8  Felina Molder 3:05,6 min 800 m Lauf Schülerinnen W10    
9  Joolie Molder 33,00 m Schlagball 80g Schülerinnen W12    
9  Mareike Nissen 5,12 m Weitsprung Frauen    
10  Felina Molder 1220 Punkte Vierkampf Schülerinnen W10    
10  Joolie Molder 1569 Punkte Vierkampf Schülerinnen W12    
10  Melanie Petersmeier 14,63 sec 80 m Hürden Schülerinnen W15    
10  Miriam Drossinakis 7,83 sec 50 m Lauf Schülerinnen W11    
11  Daniel Paswarck 757 Punkte Dreikampf Schüler M9    
11  Leoni Voß 7,88 sec 50 m Lauf Schülerinnen W11    
11  Sinah Gaebert 14,93 sec 80 m Hürden Schülerinnen W15    
12  Madlen Mamuzic 2:49,28 min 800 m Lauf Schülerinnen W13    
12  Melanie Petersmeier 2:44,30 min 800 m Lauf Schülerinnen W15    
12  Melanie Petersmeier 1,36 m Hochsprung Schülerinnen W15    
14  Felina Molder 24,00 m Schlagball 80g Schülerinnen W10    
14  Felina Molder 3,56 m Weitsprung Schülerinnen W10    
14  Felina Molder 1,06 m Hochsprung Schülerinnen W10    
14  Joolie Molder 1,26 m Hochsprung Schülerinnen W12    
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen
platz

Unsere Leichtathleten in der Bestenliste vom Hamburger Leichtathletik-Verband 2009
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
1  Thomas Hansen 1:19:43 Std Halbmarathonlauf Senioren M 50/55    
2  Mareike Nissen 1,52 m Hochsprung Weibliche Jugend B    
2  Mareike Nissen 4,94 m Weitsprung Weibliche Jugend B    
2  Nina Rosenbladt 2:25,92 min 800 m Lauf Weibliche Jugend B    
3  Felina Molder 876 Punkte Dreikampf Schülerinnen W9    
3  Mareike Nissen 27,17 sec 200 m Lauf Weibliche Jugend B    
3  Hannes Lundius,
 Jannick Balzer und
 Kevin Feldmann
12:38,56 min 3 x 1.000 m Staffel Schüler C 10/11    
3  Madlen Mamuzic,
 Alina Lux und
 Jamila Rießen
8:31,51 min 3 x 800 m Staffel Schülerinnen C 10/11    
4  Jenni Marie Steinhoff 2:50,34 min 800 m Lauf Schülerinnen W11    
4  Peter Hüttner 11:04,33 min 3.000m Lauf Senioren M40/45    
4  Peter Hüttner 39:27,20 min 10.000m Lauf Senioren M40/45    
5  Mareike Nissen 13,38 sec 100 m Lauf Weibliche Jugend B    
5  Joolie Molder 1529 Punkte Vierkampf Schülerinnen W11    
5  Melanie Petersmeier 46,94 sec 300 m Lauf Schülerinnen W14    
5  Melanie Petersmeier 2:37,48 min 800 m Lauf Schülerinnen W14    
6  Madlen Mamuzic 2:46,23 min 800m Lauf Schülerinnen W12    
7  Joolie Molder 1,26 m Hochsprung Schülerinnen W11    
7  Joolie Molder 4,05 m Weitsprung Schülerinnen W11    
8  Malte Bartel 3:13,33 min 1.000 m Lauf Schüler M13    
9  Malte Bartel 1670 Punkte Vierkampf Schüler M13    
10  Malte Bartel 1,46 m Hochsprung Schüler M13    
11  Rüdiger Brecht 25,34 sec 200 m Lauf Männliche Jugend B    
12  Kyra Lübker 2:46,40 min 800 m Lauf Schülerinnen W15    
12  Fabian Balzer 1,45 m Hochsprung Schüler M13    
13  Jamila Rießen 2:51,46 min 800m Lauf Schülerinnen W12    
14  Tim Rosenbladt 1,60 m Hochsprung Männliche Jugend B    
15  Anna Cerv 10,82 sec 75 m Lauf Schülerinnen W13    
15  Linnea Köbe 8,33 sec 50 m Lauf Schülerinnen W10    
16  Madlen Mamuzic 1,28 m Hochsprung Schülerinnen W12    
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen
platz

Unsere Leichtathleten in der Bestenliste vom Hamburger Leichtathletik-Verband 2008
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
1  Jamila Rießen 2:42,90 min 800 m Lauf Schülerinnen W11    
2  Nina Rosenbladt 2:33,13 min 800 m Lauf Schülerinnen W15    
2  Josephin Betche 7:48,7 min 2.000 m Lauf Schülerinnen W15    
2  Peter Hüttner 38:45,7 min 10.000 m Lauf Senioren M40/45    
2  Peter Hüttner 5:06,63 min 1.500 m Lauf Senioren M40/45    
3  Jamila Rießen 8:13,1 min 2.000 m Lauf Schülerinnen W11    
3  Kyra Lübker 7:49,2 min 2.000 m Lauf Schülerinnen W14    
3  Eric Bossel 682 Punkte Dreikampf Schüler M8    
3  Niclas Karsch 8:00,3 min 2.000 m Lauf Schüler M12    
4  Alina Lux 2:49,40 min 800 m Lauf Schülerinnen W11    
4  Felina Molder 784 Punkte Dreikampf Schülerinnen W8    
4  Jenni Marie Steinhoff 8:28,7 min 2.000 m Lauf Schülerinnen W10    
4  Tim Rosenbladt 3:00,20 min 1.000 m Lauf Schüler M15    
5  Alina Lux 8:16,8 min 2.000 m Lauf Schülerinnen W11    
5  Laura Güßmann 22,78 m Speerwurf Schülerinnen W15    
5  Rüdiger Brecht 23,07 m Diskuswurf Männliche Jugend B    
6  Jenni Marie Steinhoff 2:59,60 min 800 m Lauf Schülerinnen W10    
6  Josephin Betche 2:37,91 min 800 m Lauf Schülerinnen W15    
7  Joolie Molder 1312 Punkte Vierkampf Schülerinnen W10    
7  Melanie Petersmeier 2:44,80 min 800 m Lauf Schülerinnen W13    
7  Malte Bartel 4,44 m Weitsprung Schüler M12    
8  Anna Cerv 10,85 sec 75 m Lauf Schülerinnen W12    
8  Isabelle Schmidt 20,68 m Speerwurf Schülerinnen W15    
9  Lea Gottschalk 9:02,8 min 2.000 m Lauf Schülerinnen W10    
9  Malte Bartel 1500 Punkte Vierkampf Schüler M12    
10  Mareike Nissen 1,44 m Hochsprung Weibliche Jugend B    
11  Anna Cerv 4,27 m Weitsprung Schülerinnen W12    
11  Fabian Balzer 1,34 m Hochsprung Schüler M12    
11  Rüdiger Brecht 24,97 sec 200 m Lauf Männliche Jugend B    
11  Rüdiger Brecht 58,64 sec 400 m Lauf Männliche Jugend B    
12  Isabelle Schmidt 14,86 sec 80 m Hürden Schülerinnen W15    
13  Jamila Rießen 4,07 m Weitsprung Schülerinnen W11    
13  Kyra Lübker 2:44,00 min 800 m Lauf Schülerinnen W14    
13  Lisann Rosacker 2:49,00 min 800 m Lauf Schülerinnen W13    
14  Joolie Molder 1,10 m Hochsprung Schülerinnen W10    
14  Joolie Molder 24,50 m Schlagball 80 g Schülerinnen W10    
14  Sinah Gaebert 2:49,40 min 800 m Lauf Schülerinnen W13    
14  Fabian Balzer 1392 Punkte Vierkampf Schüler M12    
14  Rüdiger Brecht 12,18 sec 100 m Lauf Männliche Jugend B    
14  Tim Rosenbladt 5,22 m Weitsprung Schüler M15    
15  Joolie Molder 3,62 m Weitsprung Schülerinnen W10    
15  Malte Bartel 1,30 m Hochsprung Schüler M12    
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen
platz

Unsere Leichtathleten in der Bestenliste vom Hamburger Leichtathletik-Verband 2007
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
1  Alina Lux,
 Jamila Rießen und
 Marina Hillmann
8:48,92 min 3 x 800 m Staffel Schülerinnen C 10/11    
1  Jamila Rießen 2:47,68 min 800 m Lauf Schülerinnen W10    
1  Jamila Rießen 7:51,8 min 2.000 m Lauf Schülerinnen W10    
1  Thomas Hansen 1:15:13 Std. Halbmarathon Senioren M40/45    
3  Niclas Karsch,
 Guido Stanau und
 Henryk Gawantka
11:26,0 min 3 x 1.000 m Staffel Schüler C 10/11    
3  Rüdiger Brecht,
 Philipp Schulte und
 Tim Rosenbladt
9:46,60 min 3 x 1.000 m Staffel Schüler A 14/15    
4  Rüdiger Brecht,
 Max Hillmann,
 Tim Rosenbladt und
 Jannik Rosacker
52,56 sec 4 x 100 m Staffel Schüler A 14/15    
4  Marina Hillmann 8:05,3 min 2.000 m Lauf Schülerinnen W11    
4  Rüdiger Brecht 41,90 sec 300 m Lauf Schüler M15    
4  Tim Rosenbladt 11:22,2 min 3.000 m Lauf Schüler M14    
4  Tim Rosenbladt 2266 Punkte Block S/S Schüler M14    
4  Peter Hüttner 39:12,54 min 10.000 m Lauf Senioren M40/45    
5  Luisa de Jong 8:42,0 min 2.000 m Lauf Schülerinnen W10    
5  Tarek May 3:38,23 min 1.000 m Lauf Schüler M10    
5  Rüdiger Brecht 2300 Punkte Block S/S Schüler M15    
6  Marina Hillmann 2:49,35 min 800 m Lauf Schülerinnen W11    
6  Fabian Balzer 1,31 m Hochsprung Schüler M11    
6  Max Hillmamm 11,77 sec 60 m Hürden Schüler M 13    
6  Tim Rosenbladt 1,48 m Hochsprung Schüler M14    
7  Kyra Lübker 2:41,90 min 800 m Lauf Schülerinnen W13    
7  Rüdiger Brecht 25,11 m Diskuswurf Schüler M15    
8  Anna Cerv,
 Noa Huppertz,
 Melissa Alvertis und
 Yasmin Hinzmann
32,49 sec 4 x 50 m Staffel Schülerinnen C 10/11    
8  Guido Stanau 4,23 m Weitsprung Schüler M11    
8  Guido Stanau 7:54,9 min 2.000 m Lauf Schüler M11    
8  Thomas Hansen 1:15:13 Std. Halbmarathon Männer    
9  Janna Berg,
 Kyra Lübker und
 Lena Graf
9:02,11 min 3 x 800 m Staffel Schülerinnen B 12/13    
9  Tim Rosenbladt 15,11 sec 80 m Hürden Schüler M14    
10  Guido Stanau 1314 Punkte Vierkampf Schüler M11    
11  Niclas Karsch 8:10,7 min 2.000 m Lauf Schüler M11    
11  Tim Rosenbladt 3:15,31 min 1.000 m Lauf Schüler M14    
12  Lara Zerle 1,10 m Hochsprung Schülerinnen W10    
12  Mareike Nissen 2:51,83 min 800 m Lauf Schülerinnen W15    
12  Rüdiger Brecht 12,58 sec 100 m Lauf Schüler M15    
13  Theresa Leutrum 839 Punkte Dreikampf Schülerinnen W9    
14  Rüdiger Brecht 1,55 m Hochsprung Schüler M15    
15  Luisa de Jong 3:05,51 min 800 m Lauf Schülerinnen W10    
18  Joolie Molder 815 Punkte Dreikampf Schülerinnen W9    
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen
platz

Unsere Leichtathleten in der Bestenliste vom Hamburger Leichtathletik-Verband 2006
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
1  Rüdiger Brecht 44,71 sec 300 m Lauf Schüler M14    
2  Max Hillmann,
 Tim Rosenbladt und
 Philipp Schulte
10:22,0 min 3 x 1.000 m Staffel Schüler B 12/13    
3  Nina Rosenbladt 2:36,0 min 800 m Lauf Schülerinnen W13    
3  Vanessa Moriconi 2:52,90 min 800 m Lauf Schülerinnen W11    
3  Marina Hillmann 2:54,66 min 800 m Lauf Schülerinnen W10    
4  Jamila Rießen 2:55,32 min 800 m Lauf Schülerinnen W10    
4  Stefanos Alvertis,
 Max Hillmann,
 Tim Rosenbladt und
 Jannik Rosacker
43,47 sec 4 x 75 m Staffel Schüler B 12/13    
4  Tim Rosenbladt 3:11.83 min 1.000 m Lauf Schüler M13    
5  Max Hillmamm 13,25 sec 60 m Hürden Schüler M 12    
5  Peter Hüttner 37:51,1 min 10.000 m Lauf Senioren M40/45    
6  Leonie Wermke,
 Vanessa Moriconi und
 Marina Hillmann
9:18,6 min 3 x 800 m Staffel Schülerinnen C 10/11    
6  Guido Stanau,
 Fynn Huppertz und
 Henryk Gawantka
11:46,2 min 3 x 1.000 m Staffel Schüler C 10/11    
8  Noa Huppertz,
 Melissa Alvertis und
 Jamila Rießen
9:20,2 min 3 x 800 m Staffel Schülerinnen C 10/11    
8  Torben Busch 3:48,89 min 1.000 m Lauf Schüler M10    
8  Thomas Hansen 1:20:21 Std. Halbmarathon Senioren M40/45    
9  Philipp Schulte 3:19,31 min 1.000 m Lauf Schüler M 13    
9  Thomas Hansen 37:05 min 10 km Lauf Senioren M40/45    
10  Torben Busch 39,5 m Schlagball 80 g Schüler M10    
11  Alina Lux 3:07,08 min 800 m Lauf Schülerinnen W10    
12  Max Hillmamm 3:37,8 min 1.000 m Lauf Schüler M 12    
13  Stefanos Alvertis 4,53 m Weitsprung Schüler M 12    
14  Kyra Lübker 2:53,91 min 800 m Lauf Schülerinnen W12    
15  Alena Schlünsen 3:08,10 min 800 m Lauf Schülerinnen W10    
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen
platz

Unsere Leichtathleten in der Bestenliste vom Hamburger Leichtathletik-Verband 2005
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
2  Thomas Hansen 1:16:01 Std. Halbmarathon Männer    
2  Thomas Hansen 1:16:01 Std. Halbmarathon Senioren M40/45    
2  Philipp Schulte 3:20,06 min 1.000 m Lauf Schüler M 12    
2  Peter Hüttner 4:51,72 min 1.500 m Lauf Senioren M40/45    
2  Peter Hüttner 36:57,6 min 10.000 m Lauf Senioren M40/45    
3  Maximilian Voigt 3:22,12 min 1.000 m Lauf Schüler M 12    
4  Katharina Meron 13,47 sec 100 m Lauf Schülerinnen W 14    
5  Melissa Alvertis 711 Punkte Dreikampf Schülerinnen W 8    
6  Stefanos Alvertis 4,32 m Weitsprung Schüler M 12    
6  Fynn Huppertz 3:40,2 min 1.000 m Lauf Schüler M 10    
6  Peter Hüttner 1:22:58 Std. Halbmarathon Senioren M40/45    
8  Jan Kellermann 2:36,9 min 800 m Lauf Männliche Jugend B    
10  Henning Kähler 3:43,05 min 1.000 m Lauf Schüler M 10    
11  Max Hillmamm 3:54,2 min 1.000 m Lauf Schüler M 11    
11  Stefanos Alvertis 11,06 sec 75m Lauf Schüler M 12    
12  Jannik Rosacker 11,06 sec 75m Lauf Schüler M 12    
12  Jannik Rosacker 3:40,2 min 1.000 m Lauf Schüler M 12    
12  Noa Huppertz 634 Punkte Dreikampf Schülerinnen W 8    
13  Jannik Rosacker 36,00 m Ballwurf 200 g Schüler M 12    
15  Jamila Rießen 3:05,77 min 800 m Lauf Schülerinnen W 10    
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen
platz

Unsere Leichtathleten in der Bestenliste vom Hamburger Leichtathletik-Verband 2004
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
1  Peter Hüttner 4:49,8 min 1.500 m Lauf Senioren M40/45    
2  Thomas Hansen 1:15:28 Std. Halbmarathon Senioren M40/45    
3  Thomas Hansen 1:15:28 Std. Halbmarathon Männer    
3  Peter Hüttner 36:51,6 min 10.000 m Lauf Senioren M40/45    
4  Jannik Rosacker 7,76 sec 50 m Lauf Schüler M 11    
4  Thomas Hansen 35:48 min 10 km Lauf Senioren M40/45    
5  Ingo Dittschlag 45,10 m Speerwurf Senioren M 30    
6  Philipp Schulte 3:32,94 min 1.000 m Lauf Schüler M 11    
7  Jannik Rosacker 4,03 m Weitsprung Schüler M 11    
7  Peter Hüttner 2:59:34 min Marathon Senioren M40/45    
9  Jannik Rosacker 3:36,67 min 1.000 m Lauf Schüler M 11    
14  Thomas Hansen 35:48 min 10 km Lauf Männer    
15  Michelle Stutzbach 2:54 min 800 m Lauf Schülerinnen W13    
15  Rüdiger Brecht 3:55,46 sec 1.000 m Lauf Schüler M12    
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen
platz

Unsere Leichtathleten in der Bestenliste vom Hamburger Leichtathletik-Verband 2003
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
1  Katharina Meron 10,37 sec 75 m Lauf Schülerinnen W 12    
2  Katharina Meron 11,23 sec 60 m Hürden Schülerinnen W 12    
3  Jannik Rosacker 3:32,98 min 1.000 m Lauf Schüler M 10    
5  Jannik Rosacker 7,92 sec 50 m Lauf Schüler M 10    
9  Peter Hüttner 18:02,3 min 5.000 m Lauf Senioren M30/35    
14  Jannik Rosacker 3,67 m Weitsprung Schüler M 10    
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen
platz

Unsere Leichtathleten in der Bestenliste vom Hamburger Leichtathletik-Verband 2002
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
2  Thomas Hansen 2:35:16 Std. Marathon Senioren M40/45    
3  Katharina Meron 7,67 sec 50 m Lauf Schülerinnen W 11    
4  Thomas Hansen 35:11 min 10 km Lauf Senioren M40/45    
4  Philip Belitz 41 m Schlagball 80 g Schüler M 10    
11  Sonja Reyher 12,85 sec 60 m Hürden Schülerinnen W 12    
12  Caroline Wischnewski 13,06 sec 60 m Hürden Schülerinnen W 12    
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen
platz

Unsere Leichtathleten in der Bestenliste vom Hamburger Leichtathletik-Verband 2001
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
2  Thomas Hansen 1:13:31 Std. Halbmarathon Senioren M40/45    
2  Thomas Hansen 2:33:36 Std. Marathon Senioren M40/45    
3  Thomas Hansen 2:33:36 Std. Marathon Männer    
3  Peter Hüttner 37:51,3 min 10.000 m Lauf Senioren M30/35    
4  Thomas Hansen 1:13:31 Std. Halbmarathon Männer    
5  Thomas Hansen,
 Christoph Müller und
 Peter Hüttner
8:32:20 Std. Marathonlauf - Mannschaft Männer    
7  Christoph Müller 2:53:01 Std. Marathon Senioren M40/45    
10  Peter Hüttner 1:21:59 Std. Halbmarathon Senioren M30/35    
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen
platz

Unsere Leichtathleten in der Bestenliste vom Hamburger Leichtathletik-Verband 2000
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
1  Myriam Schmidt 7:54,4 min 2.000 m Lauf Schülerinnen W 11    
1  Thomas Hansen 2:34:37 Std. Marathon Senioren M40/45    
2  Myriam Schmidt 2:43,98 min 800 m Lauf Schülerinnen W 11    
2  Thomas Hansen 1:15:49 Std. Halbmarathon Senioren M40/45    
2  Christoph Müller 2:41:19 Std. Marathon Senioren M40/45    
2  Thomas Hansen 34:38,3 min 10.000 m Lauf Senioren M40/45    
2  Thomas Hansen,
 Christoph Müller und
 Peter Hüttner
8:15:44 Std. Marathonlauf - Mannschaft Männer    
3  Thomas Hansen 34:38,3 min 10.000 m Lauf Männer    
3  Thomas Hansen 34:26 min 10 km Senioren M40/45    
4  Thomas Hansen 2:34:37 Std. Marathon Männer    
4  Christoph Müller 34:41 min 10 km Senioren M40/45    
4  Peter Hüttner 37:39,8 min 10.000 m Lauf Senioren M30/35    
6  Myriam Schmidt 4,02 m Weitsprung Schülerinnen W 11    
6  Christoph Müller 2:41:19 Std. Marathon Männer    
8  Peter Hüttner 1:21:26 Std. Halbmarathon Senioren M30/35    
10  Myriam Schmidt 32,00 m Schlagball 80g Schülerinnen W 11    
10  Thomas Hansen 34:26 min 10 km Lauf Männer    
13  Christoph Müller 34:41 min 10 km Lauf Männer    
15  Peter Hüttner 2:59:48 Std. Marathon Männer    
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen
platz

Unsere Leichtathleten in der Bestenliste vom Hamburger Leichtathletik-Verband 1999
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
1  Myriam Schmidt 2:46,91 min 800 m Lauf Schülerinnen W 10    
1  Myriam Schmidt 8:14,7 min 2.000 m Lauf Schülerinnen W 10    
4  A. Wurch,
 M. Hadid und
 T. Zywietz
10:59,53 min 3 x 1.000 m Lauf Schüler M11/10    
6  Myriam Schmidt 3,77 m Weitsprung Schülerinnen W 10    
10  Torben Hansen 26:03 min 5 km Lauf Schüler M15/10    
14  Myriam Schmidt 25,50 m Schlagball 80g Schülerinnen W 10    
15  Anja Wilken 8,08 sec 50 m Lauf Schülerinnen W 11    
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen
platz

Unsere Leichtathleten in der Bestenliste vom Hamburger Leichtathletik-Verband 1998
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
8  Myriam Schmidt 3:01,7 min 800 m Lauf Schülerinnen W10    
8  Andre Folz 1,12 m Hochsprung Schüler M10    
12  Andreas Wilken 10,06 sec 75 m Lauf Schüler M14    
13  Andre Folz 8,1 sec 50 m Lauf Schüler M10    
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen
platz

Unsere Leichtathleten in der Bestenliste vom Hamburger Leichtathletik-Verband 1997
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
9  Helge-Adrian Fischer 3,94 sec Weitsprung Schüler M10    
16  Helge-Adrian Fischer 8,17 sec 50 m Lauf Schüler M10    
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen
platz

Unsere Leichtathleten in der Bestenliste vom Hamburger Leichtathletik-Verband 1996
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
3  Thomas Hansen 1:16:24 Std. Halbmarathonlauf Senioren M35    
7  Branko Tomc 3:35:38 Std. Marathonlauf Senioren M35    
10  Michael Maaß 1:39:11 Std. Halbmarathonlauf Senioren M40    
11  Helge Fischer 3:53,8 min 1.000 m Lauf Schüler M10    
15  Florian-Fran. Fischer 3,71 m Weitsprung Schüler M10    
16  Thomas Hansen 1:16:24 Std. Halbmarathonlauf Männer    
Seitenanfang
DLV-Einträge
HLV Bestenlisteneinträge  1995 
2011  2012  2013  2014  2015 
 1996  1997  1998  1999  2000
 2016 
2001  2002  2003  2004  2005 
 
 2006  2007  2008  2009  2010
 
Listen
platz

Unsere Leichtathleten in der Bestenliste vom Hamburger Leichtathletik-Verband 1995
 Name Leistung Disziplin Altersklasse Datum Ort
2  Thomas Hansen 35:16,4 min 10.000 m Lauf Senioren M35    
3  Thomas Hansen 1:14:07 Std. Halbmarathonlauf Senioren M35    
4  Thomas Hansen 17:09,5 min 5.000 m Lauf Senioren M35    
12  Thomas Hansen 35:16,4 min 10.000 m Lauf Männer    
12  Thomas Hansen 1:14:07 Std. Halbmarathonlauf Männer    

Gratis Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!